(Часть 2) »

Конкурс детского изобразительного творчества воспитанников «В каждом рисунке солнце» (рисунки на асфальте)

Один из символов детства — рисунки на асфальте мелками. Они быстро стираются и смываются дождём, но важен сам процесс — родители могут вдоволь полюбоваться своими малышами, которые так старательно выводят линии, стремясь порадовать маму и папу созданным «шедевром».

Дождь прокапал и прошел..." И у нас на дорожке появилось своё солнышко. Ребята с удовольствием рисовали  звёзды и оживляли геометрические фигуры.

День русского языка. Пушкинский день. Установлен указом президента РФ 6 июня 2011 года. В 2010 году этот праздник был учреждён организацией Объединённых Наций. Проведение тематических НОД.

Сегодня День русского языка. Пушкинский день. На занятии мы познакомились с биографией поэта, с его творчеством. Выяснили, что в хрестоматия для детей, начиная с 2 лет, включены произведения А.С. Пушкина.

А на прогулке слушали сказку в исполнении школьников.

Перед сном дети послушали аудио сказку "Сказку о рыбаке и рыбке"

Посещение  Дома культуры

Дети  посетили «Кинотеатр». Ребята с огромным удовольствием посмотрели мультфильм «Илья Муромец и Соловей-разбойник».Поход в кинотеатр для детей- это всегда праздник. Это событие запоминается детям надолго. Во время просмотра мультфильма, дети с огромным интересом и вниманием следили за происходящим на экране, искренне переживали за главного героя.

Выставка рисунков «Детский сад глазами детей» посвященная 35- летнему юбилею детского сада

Фото коллаж «Хорошо у нас в саду» (мероприятия с детьми)

Праздничный концерт посвященный 35-летнему юбилею детского сада.

Сегодня мы отметили свой юбилей. Принимали поздравления и подарки. Поздравляли наших ветеранов.

Консультация «5 советов родителям, как подготовить ребёнка к школе»

Проведение Дня знаний для детей 5-7 лет

В нашем детском саду объявлена акция выходного дня «День без гаджетов» (совместно с родителями)

Родители поделятся своими впечатлениями на родительском собрании, а сейчас можно посмотреть, чем же занимались дети дома в выходной без гаджетов.

Концерт ко дню дошкольного работника

Рекомендации «Правильная подготовка к школе»

Выставка творческих работ педагогических работников, «Педагог - профессия творческая».

Акция-воспоминание «Детские годы чудесные»;

Выпускники разных лет,из своих воспоминаний и детских фотографий, с помощью учителей, создали интересный коллаж. Спасибо всем❤

Часть 3 >>>